Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МКДОУ "Детский сад № 6 "Радуга" Тел.: 8 (84478) 4-43-20
E-mail: detckiy_cad-raduga@mail.ru

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 6 "Радуга" Ленинского муниципального района Волгоградской области

"Радуга"

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
День защитника Отечества!
День защитника Отечества!
23 февраля – это праздник, который празднует вся наша страна. Мы рассказываем детям о том, что такое армия, воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, воспитываем патриотические чувства.
Мероприятия, проведенные с детьми, закладывают в их душах зернышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.
По традиции в нашем детском саду в День защитника Отечества прошли спортивные праздники. Все группы подготовили спортивные соревнования. Маленьким спортсменам предстояло пройти эстафеты и соревноваться в ловкости, силе, смелости, находчивости.
В канун праздничного дня в средней группе (воспитатели:Аржанова В.C.и Стрюкова О.A.) прошло мероприятие, посвященное 23 февраля. Дети с любовью, нежностью и гордостью читали стихи о защитниках Отечества, о своих папах, которые проходили службу в Вооруженных силах России, а сейчас защищают и оберегают свою семью. Воспитанники спели задорную песню о молодом солдате, играли в различные игры: были внимательными шоферами, которые объезжали "мины", собирали "снаряды", летали на самолетах и плыли по морю.
В старшей группе (воспитатель Слащева Ю.В.) праздник   проходил в форме игры «Школа молодого бойца». Он состоял из различных эстафет и конкурсов, которые проводили импровизированные солдаты.
Праздник в подготовительной группе (воспитатель Нурбагандова С.Р.) начался с красивого выхода детей с флажками под марш. Затем последовали эстафеты, такие как «Разведчики», «Перенеси снаряды», «Минное поле», «Конница», «Меткий стрелок», «Полоса препятствий».
Ребята рассказывали стихи, пели песни, танцевали. Девочки исполнили задорные частушки. Все старались изо всех сил быть первыми. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы!
Опубликовано: 23.02.2021 | Просмотров: 220

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий
8 (844 78) 4-43-20
detckiy_cad-raduga@mail.ru

Контакты учреждения

8 (84478) 4-43-20
График приёма:
Пн, Пт: 8.00 - 10.00, Ср, Чт: 15.00-17.00
Голосование за благоустройство Патриотическая акция Растим детей. Навигатор для современных родителей Отдел образования Администрации Ленинского муниципального района Волгоградской области



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце